Семейные ценности

Учащиеся "Большеабакасинской основной общеобразовательной школы имени С.В.Эльгера" присоединились к республиканской акции "Моя семья", в рамках открытия Года семьи в Чувашской Республике.

29 января во всех классах школы прошли "Разговоры о важном" на тему "Семья и семейные ценности". Целью занятия было формирование у обучающихся понимания традиционных чувашских семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье,важности семейных традиций.

Особым гостем стал Борисов Денис Сергеевич, индивидуальный предприниматель из д.Нижние Абакасы. Он рассказал ребятам о значении семьи в жизни каждого человека,о роли семьи в современном обществе, о семье как пространстве любви,уважения,заботы и взаимной поддержки,о роли матери в укреплении семьи.

Семья- величайшая человеческая ценность,это сплав таких понятий,как любовь, верность, доверие, уважение, взаимопонимание,общие цели и общие интересы. И все это традиционные семейные ценности,которые передаются из поколения в поколение. Счастлив тот,кто вырос в доброй семье,в которой царили любовь и уважение между поколениями и всеми ее членами.