Разговоры о важном "Россия в мире"

Российская Федерация – самое большое государство на нашей планете, и расположена она сразу в двух частях материка Евразия: в Европе и в Азии. Но уникальность России состоит не только в огромной территории. Гордость страны – это её люди, именно благодаря их талантам, смелости и целеустремленности Россия славится своими достижениями в науке, технике, искусстве и многих других областях.

На сегодняшних занятиях «Разговоры о важном» учащиеся нашей школы обсуждали вклад нашей страны в области географических открытий, роли первопроходцев в расширении её территории, а также значимость россиян в мировых географических открытиях. Дети просмотрели видеоролики о России, разгадали интересные и сложные кроссворды, которые помогли вспомнить некоторые фамилии выдающихся соотечественников, посвятивших всю свою жизнь служению Родине.

Таким образом, ребята чуть глубже смогли изучить серьезные вопросы о месте нашей страны в мире, о роли каждого из нас в развитии всего общества. Учащиеся почерпнули много новой полезной информации, благодаря которой в будущем они смогут стать достойными людьми.