Разговор о важном

16 января разговоры о важном были посвящены очень страшным и печальным событиям, произошедшим в годы Великой Отечественной войны-блокаде Ленинграда. С целью ознакомления с героизмом и мужеством жителей блокадного города ,воспитания уважения к героическим страницам истории нашей страны были проведены разные мероприятия. Во всех классах посмотрели презентации, посвященные данной теме, провели беседы о жизни детей в в блокадном Ленинграде, читали отрывки из дневника 11-летней девочки Тани Савичевой, где она рассказывает об ужасах блокады. Также читали отрывки стихотворений Г. Станиславского, О. Аникеева, Н. Радченко, Е. Шарова и других. Рассматривали иллюстрации затрагивающие жизнь блокадного Ленинграда и проводили обсуждение видеофрагментов из "Молодой гвардии", "Блокадный метроном", "Блокадный Хлеб". Молодое поколение не должно забывать подвиги наших предков.